Проверка соблюдения администрацией Миллеровского района законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией Миллеровского района законодательства в сфере организации и деятельности органов опеки и попечительства, оказания услуг в данной сфере.

Установлено, что в феврале 2022 года администрацией Миллеровского района с нарушением срока, установленного разделом 4 административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача предварительного разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних», утвержденного постановлением Министерства образования Ростовской области от 21.09.2021 № 13, рассмотрены письменные заявления граждан о разрешении совершения сделок с имуществом несовершеннолетних, в связи с чем межрайонной прокуратурой в отношении главы администрации Миллеровского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Миллеровского судебного района от 26.04.2022 указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции Р.П. Антошин