Решением Собрания депутатов Туриловского сельского поселения от 27.12.2021 № 18 назначены публичные слушания

Решением Собрания депутатов Туриловского сельского поселения от 27.12.2021 № 18 назначены публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение» на 20 января 2022 года на 17 час. Публичные слушания будут проходить в здании Туриловского Дома культуры, расположенного по адресу: ул. Молодежная, № 1, х. Венделеевка, Миллеровского района, Ростовской области.

Создана комиссия по проведению публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение» в следующем составе:

1) Дзюба А.И. – председатель Собрания депутатов - глава Туриловского сельского поселения;

2) Титов И.П. – депутат Собрания депутатов Туриловского сельского поселения;

3) Грибенникова С.И. – депутат Собрания депутатов Туриловского сельского поселения;

4) Глушко Т.И. – депутат Собрания депутатов Туриловского сельского поселения;

5) Данильченко Н.А. - ведущий специалист Администрации Туриловского сельского поселения.

Утвержден Порядок учета предложений по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний.

Порядок учета предложений по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний

1. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение» (далее – проект) направляются в письменном виде в комиссию по проведению публичных слушаний по проекту по адресу: Ростовская область, Миллеровский район, х. Венделеевка, ул. Молодежная, № 1, Администрация Туриловского сельского поселения, в течение 30 дней со дня обнародования указанного проекта.

2. На публичных слушаниях по проекту выступает с докладом председатель Собрания депутатов - глава Туриловского сельского поселения.

3. Участниками публичных слушаний с правом выступлений могут быть: глава Администрации Туриловского сельского поселения; представители Администрации Туриловского сельского поселения; депутаты Собрания депутатов Туриловского сельского поселения; члены комиссии; жители Туриловского сельского поселения, обладающие избирательным правом, внесшие в письменной форме свои предложения по теме публичных слушаний не позднее, чем за 3 дня до даты проведения публичных слушаний. Участниками публичных слушаний без права выступления могут быть все заинтересованные жители Туриловского сельского поселения.

4. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту. По истечении времени, отведенного ведущим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщают к протоколу.

5. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение» носят рекомендательный характер. На их основе депутатами Собрания депутатов Туриловского сельского поселения могут быть внесены поправки к проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Туриловское сельское поселение».