Приговор за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей

Житель г. Миллерово Ростовской области в период с 01.04.2021 по 09.09.2021 не уплачивал алиментные платежи на содержание несовершеннолетней дочери, в связи с чем у него образовалась задолженность около 80 000 рублей.  

По данному факту дознавателем отдела судебных приставов по Миллеровскому и Тарасовскому районам УФССП России по Ростовской области 16.09.2021 в отношении гражданина Ч. возбуждено уголовное дело по

ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

По результатам расследования межрайонной прокуратурой по данному уголовному делу утверждено обвинительное постановление и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимый Ч. полностью признал свою вину. Судьей Миллеровского районного суда Ростовской области 08.11.2021 он осужден к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденного ежемесячно.

Данный приговор не вступил в законную силу. 

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора юрист 2 класса Ю.С. Скрипник