Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Туриловского сельского поселения Миллеровского района Ростовской области

В 2021 году государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется по следующим направлениям:

Поддержка приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме приобретенного по импорту). Субсидия предоставляется по ставке на 1 голову приобретенного племенного молодняка сельскохозяйственных животных - племенного молодняка крупного рогатого скота молочного и мясного направлений (телки, нетели).

Приобретение племенного молодняка КРС молочного направления. Субсидия предоставляется на приобретение племенного молодняка КРС молочного направления по импорту и рассчитывается по ставке утверждаемой распоряжением министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей. Субсидия предоставляется в расчете на 1 голову коровы и (или) нетели, давшую в текущем календарном году теленка (приплод), но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС).

На развитие мясного животноводства в рамках поддержки сельскохозяйственного производства по наращиванию маточного поголовья овец и коз. Субсидия предоставляется по ставке утвержденной Минсельхозпродом РО на 1 голову маточного поголовья, но не более 80 % от текущих затрат (без НДС).

На возмещение части затрат на производство мяса крупного рогатого скота реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области. Субсидия предоставляется без учета НДС и транспортных расходов текущего финансовом году, за исключением скота, сданного на собственную переработку, по ставке на 1 килограмм мяса КРС, реализованного на перерабатывающие предприятия Ростовской области в живом весе. Средний вес одной головы в партии, реализованной на убой, должен составлять не менее 400 килограмм.

Возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства. Субсидии предоставляются в размере 50 процентов начисленной страховой премии (страховых взносов) по договору страхования из федерального бюджета и областного бюджета перечислением на расчетный счет страховой организации.

Возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Субсидия предоставляется в размере  20 процентов от стоимости сельскохозяйственной техники (без НДС и транспортных расходов), приобретенной с 1 января года, предшествующего текущему, за счет собственных средств и (или)  кредитных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям, занимающимся животноводством (мясное, молочное скотоводство молочное козоводство, племенное овцеводство, птицеводство) или садоводством, или виноградарство,

а также на приобретение сельскохозяйственной техники, работающей на газомоторном топливе (метане) (кроме сельскохозяйственной техники импортного производства), и на приобретение тракторов сельскохозяйственными товаропроизводителямя (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), занимающимся растениеводством.

Приобретение оборудования, машин и механизмов для молочного скотоводства. Субсидия предоставляется в размере 30 процентов от фактически произведенных и оплаченных затрат (без налога на добавленную стоимость и транспортных расходов) текущего финансового года и затрат предыдущего финансового года, произведенных, но не просубсидированных в предыдущем финансовом году.

Повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на 1 кг  реализованного и (или) направленного на собственную переработку коровьего молока высшего и первого сортов и (или) козьего молока.

Поддержка элитного семеноводства. Субсидия предоставляется на 1 гектар площади, засеянной элитными семенами сельскохозяйственных культур в текущем году, по перечню, утвержденному Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при условии приобретения элитных семян сельскохозяйственных культур у организаций, занимающихся производством семян и (или) их подготовкой к посеву или у лиц, уполномоченных этими организациями, по ставке, утвержденной правовым актом Минсельхозпродом РО. Высеянные элитные семена должны относится к сортам, включенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по (Северо-Кавказскому) региону (под №6).

На поддержку выращивания масличных культур. Субсидирование части затрат, направленных на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства. Субсидия предоставляется по ставке, на 1 гектар посевной площади подсолнечника текущего года засеянной семенами иностранной селекции, а также засеянной семенами отечественной селекции, но не более фактически понесенных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителем (без учета налога на добавленную стоимость).

На компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Субсидия предоставляется предприятиям хлебопекарной промышленности, занимающимся производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения со сроком годности менее 5 суток.

На компенсацию части затрат на закупку продовольственной пшеницы. Субсидии предоставляются производителям муки за счет средств федерального и областного бюджетов на компенсацию части затрат (без учета НДС) на закупку продовольственной пшеницы,

в размере, не превышающем 50 процентов разницы между текущей ценой на продовольственную пшеницу и среднемесячной средней ценой в Российской Федерации за аналогичные периоды 3 предыдущих лет, по данным Федеральной службы государственной статистики, скорректированной с учетом инфляции, но не более фактически произведенных затрат.

На возмещение части затрат на приобретение и  внесение фосфорсодержащих удобрений под пар и зябь. Субсидия будет предоставляться сельхозтоваропроизводителям, прошедших агрохимическое обследование пашни в рамках Государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (получившим субсидию) за период с 2016 по 2020 годы

На реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Субсидия предоставляется в целях реализации мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».

Поддержка отрасли плодоводства и виноградарства. Субсидия предоставляется на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, включая питомники, в том числе на установку шпалеры, и (или) противоградовой сетки, и (или) систем орошения, и (или) раскорчевку выбывших из эксплуатации многолетних насаждений, а также на закладку и (или) уход за виноградниками, включая питомники, в том числе на установку шпалеры, и (или) противоградовой сетки, и (или) на раскорчевку выбывших из эксплуатации виноградников.

Подробная информация об условиях и порядке предоставления всех видов государственной поддержки размещена на официальных сайтах Министерства сельского хозяйства и продовольствия РО www.don-agro.ru (раздел «Финансирование АПК и исполнение бюджета), а также на сайте Администрации Миллеровского района www.millerovoland.ru (раздел «Сельское хозяйство»).

Кроме того, по вопросам предоставления государственных услуг Вы можете обратиться за консультационной помощью в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды к ведущему специалисту - Алейниковой Алине Николаевне, телефон 8(86385) 2-62-78, каб. №