Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Туриловского сельского поселения Миллеровского района Ростовской области

Миллеровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению собственников помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. Октябрьская, 80А, о недопуске одним из собственников квартиры, расположенной в указанном многоквартирном доме, должностных лиц ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» для проверки газового оборудования, находящегося в квартире.

В ходе проверки установлено, что в период времени с 16.09.2019 по 19.09.2019 специализированной организацией ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиал в г. Миллерово проводилось техническое обслуживание внутридомового газового оборудования вышеуказанного многоквартирного дома. Один из собственников жилого помещения не обеспечил доступ работников специализированной организации в свою квартиру. Представителями ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» 17.09.2019, 19.09.2019, 14.09.2019 был составлен акт об отказе в допуске к ВДГО для проведения его технического обслуживания.

В связи с вышеизложенным, 17.09.2019 представителями ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиал в г. Миллерово подача газа в одном из подъездов дома № 80А ул. Октябрьская г. Миллерово в была полностью приостановлена.

Вышеуказанными действиями собственника квартиры нарушены требования Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 №410 «Об утверждении Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», в связи с чем 07.11.2019 межрайонной прокуратурой в интересах граждан, проживающих в данном многоквартирном доме, в суд направлено исковое заявление об обязании недобросовестного собственника жилого помещения, расположенного в вышеуказанном многоквартирном доме, обеспечить доступ в квартиру для осуществления работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования.

Решением Миллеровского районного суда от 30.12.2019 данное исковое заявление удовлетворено в полном объеме. В целях исполнения требований решения суда должностными лицами Отдела судебных приставов по Миллеровскому и Тарасовскому районам принудительно, несмотря на возражения собственника, организован доступ представителей ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в вышеуказанную квартиру, последними выполнены необходимые работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования. Газоснабжение в многоквартирном доме № 80А по ул. Октябрьской г. Миллерово 05.06.2020 восстановлено в полном объеме.

Старший помощник межрайонного прокурора младший советник юстиции С.В. Пятицкая